Высшая категория
Педагогический стаж: 26 лет

Родилась 21 января 1964 года в деревне Иликово Благовещенского района Республики Башкортостан. После окончания Иликовской восьмилетней школы училась в педагогическом училище города Благовещенска (1979-1983). Работала в Подымаловской восьмилетней школе Уфимского района, в средней школе № 104. С 1984 по 1990 годы училась заочно в Башкирском государственном университете. С 1991 года по настоящее время работает в лицее № 123.

Награждения:

" Почётная грамота" Администрации Дёмского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, 2006 г. " Почётная грамота" Отдела образования Администрации Дёмского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан за подготовку призёров районной олимпиады,2008г."Почётная грамота" Упраления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан за активную работу по организации летнего отдыха и оздоровления детей,2009 год. Диплом Отдела Образования администрации Дёмского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан за участие в районном конкурсе " Зимние узоры", 2010 год.

Успехи  учеников:

Галеева Алерия Всероссийский социальный проект "Страна талантов" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Лауреат

Хакимова Алсу Городской этап республиканского конкуса детского творчества "МЧС - мужество, честь, сила!" (2014) Муниципальный уровень

Занятое место: Первое

Сайфутдинов Данил Городской этап республиканского конкурса детского творчества "МЧС - мужество, честь, сила!" (2014)

Муниципальный уровень Занятое место: Первое

Сайфуллин Руслан Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина (2014) Школьный уровень Занятое место: Первое

Аюпова Алия Всероссийский блиц- турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Первое

Гимаева Камила Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Первое

Нагаев Идель Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Первое

Хакимова Алсу Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Первое

Гайсина Камилла Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Второе

Константинов Александр Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Второе

Щурхина Софья Всероссийский блиц - турнир "Первоклашки в стране Знаний" (2014) Всероссийский уровень Занятое место: Второе

Галеева Алерия-Конкурс "Юннат - 2013" (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Первое

Стахеев Сергей-Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру (2013),Всероссийский уровень,Занятое место: Первое

Ручьёва Анна-Всероссийская дистанционная олимпиада по математике (2013),Всероссийский уровень,Занятое место: Первое

Абдрахманов Марат-Полиолимпиада по математике среди 4 - х классов (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Второе

Хафизова Аделина-Полиолимпиада по математике среди 4 - х классов (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Первое

Зарипова Рената-Олимпиада по литературе на кубок имени Ю. А. Гагарина (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Первое

Сорогин Даниил-Олимпиада по литературе на кубок имени Ю. А. Гагарина (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Призёр

Абдрахманов Марат-Олимпиада по математике на кубок имени Ю. А. Гагарина (2013),Муниципальный уровень,Занятое место: Первое

 



2010 год

1 класс

1) Зарипова Рената (1Б) – III место в номинации «Проза» краеведческого конкурса литературных и творческих работ «Великая Отечественная».

Грамота Управления Образования Администрации городского округа город Уфа.

2) Логвиненко Яна (1Б) – дипломант в номинации «Проза» краеведческого конкурса литературных и творческих работ «Великая Отечественная».

Грамота Управления Образования Администрации городского округа город Уфа.

3) Фаррахов Раниф (1Б) – III место (школьный уровень) в конкурсе рисунков «Мы будем здоровы!».

4) Гирфанов Арсений (1Б) – диплом за успешное выступление в конкурсе «Зимние интеллектуальные игры»

РФ – 115 место

РБ – 4 место

Школа – 2 место

5) Арсланов Дмитрий (2Б) – 1 место (школьный уровень) в конкурсе – смотре талантов художественного слова «Вдохновение».

6) Сорогин Даниил (2Б) – 2 место (школьный уровень) в конкурсе – смотре талантов художественного слова «Вдохновение».

7) Логвиненко Яна (2Б) – победитель фотоконкурса «Семейный отдых» в номинации «Оригинальность исполнения».

8)Стахеев Сергей (2Б) – 1 место (школьный уровень) в конкурсе рисунков в рамках акции «Мы - за здоровый образ жизни!».

9) Сафина Фируза (2В) – 2 место (школьный уровень) в конкурсе плакатов

«Мы будем здоровы!».

10) Тарасова Валерия (2В) – 3 место (школьный уровень) в школьной олимпиаде по русскому языку.

2011год

1) Хабрахманова Лилиана (2Б) - 1 место (школьный уровень) в олимпиаде по математике.

2) Хафизова Аделина (2Б) - 2 место (школьный уровень) в олимпиаде по математике.

3) Хафизова Аделина (2Б) - 3 место (школьный уровень) в школьной олимпиаде по русскому языку.

4) Хакимова Карина (2Б) - 1 место (школьный уровень) на литературно-творческом конкурсе «Легко ли быть ребенком?»

5) Динисламов Данил (2Б) - 2 место (школьный уровень) на литературно-творческом конкурсе «Легко ли быть ребенком?»


6) Сорогин Даниил (2Б) - 3 место (школьный уровень) на литературно-творческом конкурсе «Легко ли быть ребенком?»


7) Стахеев Сергей (2Б) - победитель в номинации «За искренность в раскрытии темы»  на литературно-творческом конкурсе «Легко ли быть ребенком?»

8) Кашапов Алмаз (2Б) - 3 место (школьный уровень) в школьной олимпиаде по окружающему миру.

9) Хакимова Карина (2Б) - 1 место в конкурсе рисунков, посвященном 50-летию первого полета человека в космос (школьный уровень).

10) Шахайдарова Алина (2Б) - успешное выступление в межрегиональном конкурсе - игре «Зимние интеллектуальные игры» (школа- 1 место).

11) Абдрахманов Марат (2Б) - конкурс по естествознанию

«ЧИП»- 1 место в школе

1 место в районе

1 место в РБ.

2011 год – 3 классы

1) Хафизова Аделина ( 3Б) - победитель в школьном конкурсе чтецов «Вдохновение», II место в районном конкурсе чтецов «Вдохновение».

2) Кириллов Алмаз (3Б) - 1 место (школьный уровень) в конкурсе литературно-творческих работ «Пою мою республику».

3) Гирфанов Арсений (3Б) - 3 место (школьный уровень) в конкурсе литературно-творческих работ «Пою мою республику».

4) Сёмочкин Данила (3Б) - победитель в номинации «За любовь к малой Родине» в конкурсе литературно-творческих работ «Пою мою республику».


2011г. Районный конкурс рисунков

«Республика, в которой я живу»

Насырова Гульнара – I место в номинации:

«Мой город – Уфа»

Кашапов Алмаз – II место в номинации:

«Мой город – Уфа»

Зарипова Рената – III место в номинации:

«Природа родного края»

Районный конкурс рисунков

«Правила дорог глазами детей»

Кутлугильдина Аделина – III место

2011г.

Республиканский заочный конкурс на лучшее знание государственной  символики России и Республики Башкортостан

Гирфанов Арсений – участник в номинации

«Декоративно – прикладное искусство»

Абдрахманов Марат – участник в номинации

«Исследовательские работы»

2011 г.     Школьный тур олимпиады на кубок имени Ю.А.Гагарина

Хафизова Аделина – I место по математике

III место по окружающему миру

2011 г. VII Международный конкурс детского рисунка

Насырова Гульнара – диплом участника

2012 г. Районная акция «Пионерская кормушка»

Габдрахманов Эрнест – I место

2012 г.      Лицейская НПК «Толстовские чтения»

Логвиненко Яна – I место

Хакимова Карина – III место

2012 г.       Лицейский конкурс чтецов

«О героях былых времён»

Хафизова Аделина – I место

2012 г. Всероссийская дистанционная викторина

«Живой мир: самые – самые»   (Фактор роста)

Стахеев Сергей – диплом победителя, 2 место                                                                                                      Сорогин Даниил – диплом победителя, 3 место

2012 г. III Всероссийская дистанционная олимпиада по математике

для 3-4 классов. II Тур. (Центр развития мышления и интеллекта)

Хафизова Аделина – диплом победителя,  I  степени

Константинов Даниил – диплом победителя, I  степени

2012 г. II Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку

для 3-4 классов. II Тур. (Центр развития мышления и интеллекта)

Абдрахманов Марат – диплом победителя, I  степени

Сорогин Даниил – диплом победителя,  I  степени

2012 г.    Лицейская НПК школьников «Гагаринские чтения»

Сорогин Даниил – I место в секции

«Юный исследователь»

2012 г.    Конкурс рисунков в рамках Недели здоровья

среди учащихся 3-4 классов

Логвиненко Яна - I  место

Арсланов Дмитрий -  I место

2012 г. Всероссийская дистанционная викторина

«По дорогам Сказочной страны» (Фактор роста)

Сорогин Даниил – диплом победителя, II  место

2012г.     Международный конкурс – игра  «Кенгуру»

Сорогин Даниил – диплом + диск

в РБ -  I место

в Уфе - I  место

2012 г. «Зимние интеллектуальные игры»

Хабрахманова Лилиана - диплом

2012 г.      Школьный конкурс «Грамотей»

Ручьёва Анна – III место

2012 г. Конкурс «О.спорт, ты – жизнь!»

Константинов Даниил – II место в номинации

«Физкультура – спорт для всех!»

2012 г.   II городская научно – практическая конференция

«Толстовские чтения» в секции «Юный художник»

Логвиненко Яна -   III   место

Хакимова Карина -  III    место