Заслуженный учитель РБ

Высшая категория
Педагогический стаж: 16 лет

Марина Вячеславовна родилась в 1963 году в городе Туймазы Республики Башкортостан.
В 1980 году закончила СОШ №7 г.Туймазы. В 1985 году закончила БГУ.
С 1985 по 1987 год работала в Япрыковской СОШ Туймазинского района РБ учителем русского языка и литературы.
С 1987 по 1991 год преподавала русский язык и литературу в СОШ №102 г.Уфы.
С 1991 по настоящее время работает заместителем директора по НМР в лицее №123.
В 2008 г. стала победителем конкурса "Учитель года" в Демском районе г.Уфы. На муниципальном этапе конкурса победила в номинации "Учитель года русского языка и литературы", удостоена звания "Учитель года столицы Башкортостана-2008". Стала лауреатом Республиканского этапа конкурса. Заняла II место на республиканском конкурсе "Живое слово учителя", 2008. Присуждено звание "Заслуженный учитель РБ" в 2008г. Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, 2008. Награждена Почетной Грамотой Администрации ГО г.Уфа, 2013.


Успехи  учеников:

Шайбакова Диана, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Хондохина Ольга, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Тулякаев Мазгар, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Кадалова Ольга, 11А Конкурс исследовательских работ МАН школьников г. Уфы РБ (2014) Муниципальный уровень Занятое место: Первое

Кадалова Ольга, 11А Конкурс сочинений «Я – гражданин великой страны» (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Кадалова Ольга, 11А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Корянина Дарья, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Куликова Ксения,11А Конкурс исследовательских работ школьников «Мир открытий» (2014) Муниципальный уровень Занятое место: Второе

Кадалова Ольга, 11А Лицейский конкурс исследовательских работ школьников «Поколение 21 века» (2014) Школьный уровень Занятое место: Первое

Конышева Анастасия, 5В Лицейский конкурс исследовательских работ школьников «Поколение 21 века» (2014) Школьный уровень Занятое место: Первое

Медведева Виктория, 11А Лицейский конкурс исследовательских работ школьников «Поколение 21 века» (2014) Школьный уровень Занятое место: Первое

Куликова Ксения, 11А Лицейский конкурс исследовательских работ школьников «Поколение 21 века» (2014) Школьный уровень Занятое место: Первое

Кадалова Ольга, 11А Конкурс сочинений «Мы помним!», посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана (2014) Республиканский уровень

Занятое место: Второе

Шайбакова Диана, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Корянина Дарья, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Гелич Анна, 5А Всероссийская олимпиада школьников (2014) Школьный уровень Занятое место: Призёр

Усманова Камилла, Альбинская Анастасия Всероссийская олимпиада школьников (2013) Муниципальный уровень Занятое место: Призёр

Альбинская Анастасия, Усманова Камилла, 11А НПК школьников «Толстовские чтения» (2013) Муниципальный уровень Занятое место: Третье

Альбинская Анастасия, Буркова Екатерина, 11А Городской конкурс исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Призёр

Альбинская Анастасия, Буркова Екатерина, 11А Конкурс исследовательских работ учащихся Демского района в рамках МАН (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Призёр

Усманова Камилла, Падалко Анна, 11А Конкурс исследовательских работ учащихся Демского района в рамках МАН (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Второе

Кадалова Ольга, 10А

Городской конкурс чтецов посвященного выдающимся Отечественным поэтам (2013)

Школьный уровень Занятое место: Первое

Кузолова Анна, 11А

Городской конкурс чтецов посвященного выдающимся Отечественным поэтам (2013)

Школьный уровень Занятое место: Первое

Альбинская Анастасия, 11А

Городской конкурс чтецов посвященного выдающимся Отечественным поэтам (2013)

Школьный уровень Занятое место: Третье

Миннигалеева Элина, 11А

Городской конкурс чтецов посвященного выдающимся Отечественным поэтам (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Призёр

Усманова Камилла

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Первое

Альбинская Анастасия

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Призёр

Тертерян Артур, 11А

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Первое

Буркова Екатерина, 11А, Кузолова Анна, 11А

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Призёр

Самильянова Виктория, 10А, Усманова Камилла, 11А

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Призёр

Падалко Анна, 11А

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Первое

Урманова Влада, 11А, Осетрова Юлия, 11А

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Призёр

Васильева Екатерина, 11Б

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Школьный уровень Занятое место: Первое

Усманова Камилла, Альбинская Анастасия

Всероссийская олимпиада школьников (2013)

Муниципальный уровень Занятое место: Призёр